980x120

Народный журналист: Мост за "Читинкой" в Агинском

Народный журналист: Мост за "Читинкой" в Агинском

Сколько человек ежедневно проходят по пешеходному мосту в заречную часть нашего посёлка? Думаю очень много, а с открытием магазина «Светофор», «Хороший» и «Домовёнок» еще больше. 

Я всегда не задумываясь проходила по этому мосту, только на краю сознания отмечала очередную прохудившуюся доску. Для меня живущей «заречкой» ходить туда сюда по мосту дело обыденное, но как то я стала невольным свидетелем одного случая. Впереди меня шли пожилая женщина и ее сын, видимо студент, разговаривая о чём то. И тут до моего слуха дошёл ипуганный голос женщины:«Яагаад энээгуур yдэр бури ябадагбши? Энэ мостошни унаба бэшэгу! Яаhан аймшагтайгаар хиигананаб?»(Как ты по этому мосту приходишь каждый день? Этот мост скоро упадёт! Как страшно скрипит то?!).
И тогда я действительно заметила, что этому мосту давно нужен капитальный ремонт, что доски под ногами не только скрипят но и прогибаются, висят какие то провода, в некоторых местах перила прикреплены на проволоку… А так сколько таких людей как я, каждый день проходят по мосту и не замечают с каждым днем ухудшающегося состояния нашего моста.

Новости