980x120

Жамсуев об «изоляции России»: Сделать из нашей страны изгоя не получится

Жамсуев об «изоляции России»: Сделать из нашей страны изгоя не получится

Руководитель службы контрразведки Великобритании MI5 Эндрю Паркер во время выступления с речью перед европейскими коллегами в Берлине намерен объявить о «грядущей изоляции России», сообщает Bloomberg. Комментируя ситуацию ИА «Новости Федерации», сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев отметил, что «все попытки надавить на нашу страну, наоборот, только укрепляют нас и нашу позицию».

— Во-первых, все угрозы, которые звучат в наш адрес, в любом случае без ответа не останутся. Во-вторых, конечно же, печально, что эти угрозы исходят вроде бы от представителей цивилизованных стран с высоким уровнем демократии. Естественно, это не служит взаимодействию, пониманию между государствами народами и народами. Любые санкции, любой новый виток напряженности – это плохо с точки зрения международного положения. А что касается обещаний сделать из нашей страны изгоя, то это ни у кого не получится, — сказал Баир Жамсуев.

Он напомнил, что Россия – мощное государство, у которого есть достаточное количество друзей в лице стран-партнеров. Да и мир, считает сенатор, уже становится другим, начиная лучше понимать, кто из государств какую позицию занимает на международной арене.

— Одним словом, все эти угрозы и запугивания в наш адрес для нас самих ничем плохим не чреваты. Другое дело, что нас, конечно же, не может радовать нежелание руководства ряда западных оставить попытки в чем-либо обвинять Россию, оказывать на нее давление. Очень жаль, если никто из них не сделал правильных выводов из того, как мы отметили недавно главный для нашей страны праздник — День Победы. А это как раз заставляет задуматься о том, что Россию никогда не удастся заставить отказаться от своих принципов, от своего государственного суверенитета, — заключил Жамсуев.

Забмедиа

Новости