980x120

Бизнесмен призвал СМИ примириться с правительством Забайкалья и говорить о позитиве

Бизнесмен призвал СМИ примириться с правительством Забайкалья и говорить о позитиве

Представитель компании «Вектор», бизнесмен Павел Сорокин 13 апреля после закрытого от СМИ заседания клуба стратегических инициатив призвал журналистов и правительство Забайкальского края примириться и освещать позитивные моменты в жизни региона

«Основное предложение звучало – примирить СМИ, правительство и народ. Сейчас все комментарии, которые существуют в печати, отрицательные. Хотя в регионе проводится очень много интересного, но освещается и комментируется почему-то всё в негативном свете. Это ведёт к тому, что люди настроены не позитивно. Если спросить на улице людей, как вы живёте в Забайкалье, ответят, то плохо, то плохо, а спросить, что хорошего – человек замкнётся», — сказал Сорокин.

Он добавил, что у него, как и у других предпринимателей, нет времени грустить: «Я играю в хоккей, занимаюсь стрельбой. Мы с Александром Леснянским (владелец «Художественного салона» — авт.) обсуждали, есть ли чем заняться. Он ответил — не знаю от чего отказаться. Я также не знаю: вечером иду на тренировку, занимаюсь с детьми. Хотелось бы, чтобы было так у всех».

На вопрос о причинах оттока населения из Забайкалья из-за низких зарплат Сорокин ответил, что нужно привлекать в регион дополнительные инвестиции, развивать бизнес, в том числе на земле, по добыче ископаемых.

«Эти вопросы поднимались. Развивая бизнес, можно достичь остального, в том числе улучшения образования. На совещании отмечали, что у нас направленность профессионального образования не в том направлении идёт. Скажем, нам не нужны журналисты, а нужны горные мастера и так далее», — пояснил Сорокин

Чита.ру

Новости