980x120

Предпринимателям о соблюдении требований пожарной безопасности

Предпринимателям о соблюдении требований пожарной безопасности

4 января 2018 г. произошел пожар в обувном цехе в с.Чернореченский, Искитимского района Новосибирской области. В результате пожара погибли 10 человек. В целях предотвращения подобных случаев на территории Забайкальского края Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю в период выходных и праздничных дней было организовано проведение оперативно-профилактических мероприятий на производственных и складских объектах, расположенных на территории Забайкальского края.

В ходе данных мероприятий инспекторы территориального отдела надзорной деятельности по Агинскому, Дульдургинскому, Могойтуйскому районам и городскому округу «Поселок Агинское» разъяснили меры пожарной безопасности, действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций работников предприятий малого и среднего бизнеса. Довели требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, отопительных печей, с работниками предприятий провели беседы-инструктажи о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Особое внимание уделено содержанию территории и помещений, в том числе эвакуационных путей, систем оповещения о пожаре при их наличии, а также действиям работников при пожаре, правилам вызова пожарно-спасательных подразделений и применения первичных средств пожаротушения — огнетушителей.

Руководители предприятий среднего и малого бизнеса Агинского округа по имеющимся вопросам в области обеспечения пожарной безопасности могут обратиться для получения консультации в Территориальный отдел надзорной деятельности по Агинскому, Дульдургинскому, Могойтуйскому районам и ГО «Поселок Агинское» УНД и ПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю по адресу: Забайкальский край, п.Агинское, ул.Комсомольская, д.19, кабинет №102, №103; ogpn_abo@mail.ru.

Будьте осторожны при обращении с огнем! Соблюдайте правила пожарной безопасности – от этого зависит Ваша жизнь и жизни окружающих Вас людей! Номера телефонов для вызова пожарной охраны с сотового телефона – 101, 112; стационарные номера 8-30-239-346-12, 8-30239-3-79-11.

Администрация АБО

Новости