980x120

Наличие налоговой задолженности приводит к негативным последствиям

Наличие налоговой задолженности приводит к негативным последствиям

1 декабря истекает срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2016 год.

 сожалению, не все налогоплательщики исполняют свою обязанность по уплате налогов, поэтому они должны оценить последствия их неуплаты: на сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России, за каждый день просрочки платежа, начиная со дня, следующего после установленного срока уплаты налога.

При наличии задолженности ФНС обязана применить меры по её взысканию. Налоговый орган вправе взыскать долг физлица через работодателя и наложить арест на его имущество, кроме того должник не сможет выехать за границу.

Межрайонная инспекция ФНС России 31 по Забайкальскому краю напоминает что, начиная с 1 января 2016 г. физические лица обязаны сообщать в налоговые органы о наличии у них объектов недвижимости и транспортных средств, в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов по ним.

Получить актуальную информацию по начисленным налогам и наличию налоговой задолженности можно не посещая налоговую инспекцию посредством сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Администрация ГО «Поселок Агинское»

Новости