980x120

Успехи наших борцов

Успехи наших борцов
Успехи наших борцов 0

В последний день, ушедшего уже в историю января месяца сего года, в городе Чита состоялось первенство Забайкальского края по вольной борьбе среди молодежи. Форум собрал сильный состав перспективных «проспектов» и надо сказать, что наши борцы всегда входят в число фаворитов турниров подобного уровня. Что они и доказывают.

Так молодые «вольники», представляющие село Амитхаша, которое с недавних пор стало новой «Меккой» спортивной борьбы в Агинском Бурятском округе, привезли в родные пенаты медали первенства, изрядно порадовав своих земляков.

Аюр Рахлецов и Бадма Намсараев стали победителями краевого турнира. А Эрдэм Митупов взял серебро. Все они учащиеся старших классов Амитхашинской СОШ. Бадма, при этом, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В первых числах самого короткого месяца в году, в Благовещенске, прошло другое первенство по вольной борьбе – Дальневосточного федерального округа, но уже среди юношей до 18 лет.

Воспитанники ДЮСШ Агинского района также порадовали земляков и везут россыпь медалей различного достоинства.

Бато Сультимов стал чемпионом. Жаргал Дугаржапов и Максим Ким стали вторыми призерами. Мунко Дондоков завоевал бронзу.

Портал Aginskoe24 поздравляет спортсменов и их тренеров! А также желает им, не останавливаться на достигнутом и штурмовать новые спортивные высоты!

Новости