980x120

В первый раз, в первый класс!

В первый раз, в первый класс!

Несколько часов тому назад, в поселке Агинское, завершились торжественные линейки приуроченные ко Дню знаний. В этом году мероприятие было сдвинуто на день позже, в связи с тем, что 1 сентября пришелся на воскресный день, что как сами понимаете делает невозможным и нецелесообразным проведение линеек в выходной. Как радовалась ребятня еще оному дополнительному выходному!

Но нет ничего вечного, и как бы не хотелось детям, да и взрослым, лето подошло к своему логическому концу. Настала пора «суровых» школьных будней в благородном деле под названием «грызть гранит науки».

С завтрашнего дня начнутся мучительно долгие подготовки к урокам детей совместно с их родителями, перемешанные, порой со слезами. Но это естественный путь развития человека как личности в нашей стране. Через это прошли практически все. Но это будет завтра.
А сегодня был праздник. В первый раз, в первый класс пошли в школу вчерашние дошколята. Порог классов начальных школ поселка Агинское переступили 480 первоклассников, с чем их нужно поздравить. Начинается тернистая дорога от человека обычного к человеку образованному. Удачи вам, «первоклашки»!

Автор:
З.Петров.
Новости