980x120

Усыновившая мальчика из Бурятии московская мама написала о нем книгу

Усыновившая мальчика из Бурятии московская мама написала о нем книгу

Книга Натальи Бурдиной выйдет в Улан-Удэ уже в начале июля.

Наталья Бурдина, усыновившая мальчика из Бурятии, написала книгу о своем сыне Аюре.

— У меня для вас, дорогие друзья, отличные новости! Наталья Бурдина написала книгу о своем сыне Аюре и о себе! Книга скоро выйдет в издательстве «Нова Принт», г. Улан-Удэ, — поделилась в социальных сетях известная общественница Бурятии Светлана Будашкаева.

Также она рассказала, что презентация книги «Аюр значит жизнь» состоится 4 июля в 18 часов в большом зале Национальной библиотеки.

Напомним, Аюр появился на свет 23 мая. Однако уже в роддоме от него отказалась родная мама. Через пару дней доктора поставили малышу страшный диагноз – «врожденный цирроз печени». 

Ребенку необходима была операция по пересадки печени. Родная мать, которая могла стать донором, спасти жизнь своего крохотного сына отказалась. Мальчик находился в тяжелом состоянии, не мог пить и есть, тогда его срочно отправили в Москву. 

В московской клинике Аюру провели сложнейшую операцию по пересадке печени умершего человека. После операции малыш быстро восстанавливался, но врачи беспокоились о его дальнейшей судьбе, ведь в детском доме, да еще и в далекой Бурятии, очень трудно организовать необходимый после трансплантации уход. Тогда неравнодушные земляки распространили в сети информацию о мальчике, которому требуется помощь. 

После этого более 30 семей написали о желании принять мальчика в семью. В итоге Аюра усыновила семья Бурдиных из Москвы.

Московская мама мальчика из Бурятии ведет блог в соцсети, и почти каждый день делится с читателями буднями жизни с Аюром. 

Наталья активно общается с земляками Аюра и считает, что мальчику важно знать свою культуру и свой язык.

Новости