980x120

Поселок Агинское - тогда и сегодня.

Поселок Агинское - тогда и сегодня.

Многие пользователи интернета — наши земляки, наверняка видели старый снимок, размещенный в альбоме группы «AGA-foto агинский фотограф». Так вот. Запала в память одна старая фотография, запечатлевшая часть поселка, а именно район Агинской средней школы № 1.

Глядя на нее, поражаешься малым количеством строений, попавшим в кадр. Поселок был небольшим по территории. Соответственно, проживало в нем, не так уж и много жителей.

Время было другое. С той поры минуло 60 лет. Срок немалый, для того, чтобы панорама Агинского, изменилась существенно.

Удивляют, на старом снимке, широта улиц и отдаленность соседских домов друг от друга. Сейчас, частные владения местных жителей, стали меньше по площади, вследствие межевания, а дома практически соприкасаются. Разрослись и окраины главного населенного пункта Агинского округа. Причиной тому, являются миграционные процессы сельских жителей, которые, довольно быстро обжили периферию поселка.

Оставшись под впечатлением от старой фотографии, портал «Агинское24» решил запечатлеть, уже для потомков, снимок с того же самого места (гора Любви), правда чуть ниже, чем на фото 50-х годов прошлого века. Смотрите, сравнивайте, делитесь комментариями. Присылайте свои фотографии интересных и удивительных, на ваш взгляд, мест родного поселка, а мы, в свою очередь, постараемся их опубликовать.

Автор:
Зорикто Олзоев
Новости