980x120

Второй дом для дошколят

Второй дом для дошколят

Детство незабываемая часть нашей жизни, когда деревья большие, трава зеленее и солнце ярче, то есть тот беззаботный период наполненный красками. И очень важно, что взрослые всеми силами стараются помочь детям запомнить прекрасные моменты детской, дошкольной поры сквозь долгие годы.

Одним из таких прекрасных моментов для агинской детворы стало открытие ярким субботним днем, 30 марта, корпуса модуля-яслей, детсада «Аленький цветочек», что в заречной части окружного центра.

К праздничному событию шли долго, упорно, целеустремленно и вот, оно, наконец, состоялось – перед собравшимися почетными гостями, родителями, детьми, взору предстал красивый, снаружи, и уютный внутри новый корпус детского сада, который примет 36 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Строительство дополнительного здания детсада «Аленький цветочек» велось в рамках реализации мероприятий по созданию в субъектах РФ дополнительных мест в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования.

Все строительные работы со знаком качества произвела компания «ТуБаир» — флагмана строительной отрасли Агинского Бурятского округа.

Открытие нового корпуса примечательно тем, что полностью закрыта очередь поступающих в детский сад именно по МДОУ «Аленький цветочек». Это очень хорошая новость. Также модуль-ясли обеспечил работой 10 человек, что крайне важно в наше время, когда уровень безработицы растет изо дня в день. Дошколята будут расти, играть, учиться и развиваться под контролем трех новых педагогов, которым будут помогать семь технических работников.

Ожидание открытия, запланированного на 12:00 по местному времени было волнительным для всех присутствовавших – не каждый день открываются социально значимые объекты. Несмотря на холодный ветер, атмосфера праздника была теплой. По придетсадовской территории степенно расхаживали дети. Никто не бегал и не баловался, проникнувшись ожиданием важности предстоящего события для истории дошкольного учреждения «Аленький цветочек», поселка, округа в целом. Родители держали в руках смартфоны, нетерпеливо ожидая сделать фотографические снимки на память. Все ждали почетных гостей, которые немного задерживались с мероприятия открытия другого дополнительного корпуса в детском саду «Номин», сельского поселения «Амитхаша».

Коротали время за разговорами, осмотром красивых игровых площадок, нового корпуса. Работники дошкольного учреждения заканчивали последние приготовления. Ведущие процедуры открытия Людмила Васильевна Попова и Цыцыгма Дашиевна Цырендоржиева проводили последнюю доводку сценария торжественного мероприятия.

И вот момент настал, почетные гости приехали, и началось, то чего ждали последние полгода – официального открытия.

Почетные гости – Б.Б.Жамсуев, Б.С.Доржиев, А.Г.Ванчикова, Д.Г.Гунгаев, Н.М.Шибанова, Б.Б.Батомункуев, Ж.В.Жапов, Б.Ц.Нимбуев, М.Б.Жамбалова, Б.Т.Тудупов поприветствовали собравшихся и поздравили со столь значимым событием.

Бальжинима Тудупович Тудупов, генеральный директор ООО «ТуБаир»: «Строительные работы мы начали в августе 2018 года и очень приятно, что сегодня, в торжественной обстановке, открываем для наших детей, двери нового корпуса детского сада. Пусть дошколята радуются, посещая его, а работники чувствуют комфорт во время рабочего процесса от нового, удобного рабочего места. Наш коллектив испытывает чувство громадного удовлетворения от проделанной работы и возможности подарить детям комфорт. Пользуясь, случаем выражаю благодарность администрации Агинского Бурятского округа за оказанное доверие. С праздником дорогие земляки, счастья вам и успехов!».

Наталья Осиповна Олзоева, заведующий МДОУ «Аленький цветочек»: «Мы очень рады видеть вас всех на сегодняшнем открытии. Спасибо, что откликнулись на наше приглашение. Вот и наступил день, который мы все с нетерпением ждали, а в особенности дети, родители и работники, которые придут работать в новый корпус. От лица коллектива выражаю слова огромной благодарности администрации ГО «Поселок Агинское», главе городского округа Буянто Балданжаповичу Батомункуеву, нашему подрядчику – ООО «ТуБаир» в лице его генерального директора Б.Т.Тудупова. Большое вам спасибо! В короткие сроки, качественно возвели социально значимый объект. Благодаря вам мы стоим сегодня у порога этого красивого и уютного здания. И надеемся, что открывшийся детский сад станет вторым домом, дружной семьей для наших дошколят. Хочу пожелать детскому саду долгих лет процветания, чтобы в его стенах были слышны только радостные детские голоса. Желаю всем присутствующим здоровья, благополучия и удачи во всем!».

После задорного выступления воспитанников детсада, не оставившего равнодушными никого, последовала процедура разрезания красной ленточки и вручения символического ключа от дома детства. В небо полетели воздушные шары. Детский сад торжественно открыт!

Далее всех пригласили внутрь, ознакомиться с внутренним убранством детского дворца. Зашли и мы, сделали много снимков, от души порадовались с остальными, за возможность оценить в каких условиях будут развиваться наши дети. Скажем сразу, условия шикарные. Такого не было в наше время, но тем и хорошо, ведь все лучшее — нашим детям. С праздником дорогие земляки. Ждем новых свершений и открытий!

Автор:
З.Петров.
Новости