980x120

«Дети в опасности»

«Дети в опасности»

На обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Агинский» за текущий период 2019 года зарегистрировано 8 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, из них с участием детей пешеходов 2, с участием детей пассажиров 6 и 9 получили ранения.Ситуация с детским травматизмом на дорогах Агинского округа остается крайне напряженной.

23.02.2019 г. в 19:45 час. в с.Дульдурга, на ул. Лазо, 7, водитель автомашины «Тойота Ипсум» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, передвигающегося по обочине дороги в попутном направлении. Пешеход получил телесные повреждения.

14.03.2019 года в 08:05 час. Агинский район с. Кункур по улице Садовая, возле дома №3, водитель автомашины «Тойота Камри», не имеющая права управления транспортного средства, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, двигающегося по краю обочины в попутном направлении. В результате несовершеннолетнего пешехода доставили в больницу с телесными повреждениями.

Чаще всего дети попадают под колеса автомобилей, когда являются пешеходами.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание родителей, огромная просьба в период весенних каникул обеспечить безопасность своих детей и проводить беседы по правилам безопасности поведения на дорогах. 

Повторите самые простые правила о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить в строго установленных местах и только убедившись, что транспортные средства остановились и пропускают пешеходов, переходить проезжую часть.

Автор:
Цыцыгма Эрдынеева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Новости