980x120

Дульдургинские школьники победители первого турнира по волейболу памяти Д.Б.Аликовой-Базаровой.

Дульдургинские школьники победители первого турнира по волейболу памяти Д.Б.Аликовой-Базаровой.

Конец минувшей недели был богат на спортивные события. Параллельно прошли соревнования по вольной борьбе, хоккею с шайбой и окружной волейбольный турнир.

И если первые два, имени Героев, уже давно заняли почетное место в спортивном календаре и полюбились зрителям, то у волейбольного турнира памяти Даримы Аликовой-Базаровой, история только началась. От этого он не стал менее ценным.

В первом турнире приняли участие лучшие школьные сборные Агинского округа, для которых стало честью принять в нем участие, а победа оставит в памяти победителей, призеров, остальных участников, радостные события сражений за волейбольную высоту.

Открыли первенство почетные гости во главе Б.Б.Жамсуевым. Они вспомнили героизм Даримы Аликовой-Базаровой и отдали дань уважения ее памяти.

В холле Агинской средней общеобразовательной школы № 2, в которой училась, Дарима Батуевна, была развернута экспозиция со страницами из ее жизни. Каждый желающий смог ознакомиться с ними и прикоснуться к героическому поступку Д.Аликовой-Базаровой.

Важно, что помимо спортивного характера, прошедшие спортивные старты направлены на воспитание патриотизма подрастающего поколения, что весьма актуально в наши дни.

Погода в субботу выдалась по-весеннему ветреной. Так же ветрено было и на площадках – мяч во время длительных розыгрышей, подолгу находился в воздухе. Школьные команды были достаточно обученными, запутывая своими комбинациями соперников. Среди болельщиков присутствовали, как и убеленные сединой аксакалы, так и молодая поросль.

Волейбол у нас любят и пропагандируют. Сильными командами-династиями располагала Судунтуйская школа, АСОШ № 1, Хара-Шибирская СОШ.

В одно время сильный состав подобрался у Агинской школы № 4, что стало следствием строительства школьного спортзала. 

Прошедшая волейбольная «конференция» открыла новые имена, новых команд-победителей.

По итогам упорных соревнований, на пьедестале почета расположились следующие волейбольные коллективы: 1 место завоевала команда Дульдургинской средней школы, 2 место — МСШ № 2 имени Ю.Б.Шагдарова, 3 место — МСШ №3.

С почином! Ждем команды через два года!

Автор:
З.Петров.
Новости